Кому и когда важно творческое мышление в бизнесе?

Этим и другими вопросами задавались 22 февраля, HR-практики на второй встрече HR-креатив Клуба, который проводит Диана Кебас.

В соответствии с темой «Креативное мышление в бизнесе» встреча прошла в творческом духе: актуальная информация подавалась в увлекательных играх, интерактивное обсуждение вовлекало каждого участника, рабочие инструменты практиковались с юмором и азартом.

Участники бурно обсуждали значимость творческого мышления как для руководителей, так и для специалистов в таких контекстах как решение сложных задач, принятие нетиповых решений, поиск и удержание клиентов, создание новых продуктов, усиление своих команд, повышение лояльности и мотивации персонала, развитие корпоративной культуры.

Диана Кебас рассказала о 3-х принципиальных трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники при решении нетиповых задач:
Эмоции. Они двигают человека к действию, стимул — реакция, и если сотрудник поддается давлению эмоций, то снижается эффективность принятия решений.

Путаница. В одном котле варятся различные аспекты информации, интерпретации, идеи, критика, одобрение, сомнение и так далее. И как беспорядок в шкафу занимает много времени на поиск и выбор того, что нужно, так и путаница в голове отнимает много сил, энергии и времени.

Беспомощность. «Я не знаю как об этом думать». Неумение организовать свое мышление для решения нетиповых задач или поиска новых идей, приводит к внутренней панике и беспокойству, что в свою очередь влияет на продуктивность человека в решении сложных задач.

Огромное удовольствие участники получили от «прокачивания» себя в упражнениях и играх, поиска творческих решений в нестандартных бизнес-ситуациях.

Подводя итоги, руководители пришли к выводу, что чем больше конкуренция в отрасли, чем амбициознее цели стоят перед командой, тем актуальнее становится тема развития креативного мышления руководителей и ключевых специалистов компании.

Следующая встреча HR-креатив Клуба планируется на 15 марта. Тема «Энергия руководителя или как быть живым».

За матеріалами hitjob.com.ua

всі новини

Роздрукувати сторінку

Нагору Назад