Золотые правила рекрутера

Каждый из нас совершает ошибки в личной жизни или на работе, никто не идеален. Но стоит ли грустить по этому поводу? Давайте вместе подумаем, как сделать собеседование легким, приятным для соискателя, чтобы он смог порекомендовать рекрутинговое агентство всем друзьям и знакомым, а мы – использовать по назначению резюме редкого специалиста.

Золотые правила рекрутера:
Доброжелательное отношение. Пусть кандидат расслабиться и спокойно расскажет о себе.
Грамотные вопросы. Мы получаем мало информации, когда задаем неверные вопросы.
Правда. Мы должны помнить, что даже самая сладкая ложь, когда-нибудь «вылезет боком», не надо обещать высокую заработную плату, если для этого нет оснований.
Четко выстроенный диалог. Беседу должен вести рекрутер, строго придерживаясь определенного плана, добиваясь поставленной цели.
Партнерство и уважение. С нами охотнее сотрудничают те, с кем сотрудничаем мы. Перебивать и задавать личные вопросы некорректно (кроме особых случаев, когда важно проверить соискателя на стрессоустойчивость).
Внимание к деталям. Чем дотошнее рекрутер, тем более точную картину он сможет нарисовать перед потенциальным работодателем.
Позитивный настрой. Это правило должен соблюдать любой профессионал, работающий с людьми!

Собеседование, проведенное по всем правилам, превращается в занимательную игру, которая тренирует ум и поднимает настроение!

За матеріалами hitjob.com.ua

всі новини

Роздрукувати сторінку

Нагору Назад